Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Врачи Рязанского кардиодиспансера проводят выездные приёмы

17.11.2022
1448
0
С 17 ноября по 7 декабря запланировано четыре выезда в районы Рязанской области. Кардиологи проведут приёмы в Скопинском ММЦ, Спасской, Новомичуринской и Рязанской районных больницах.

По словам главного врача Рязанского кардиодиспансера, кандидата медицинских наук Александра Данилова, основная цель выездных приёмов — консультирование больных, отбор пациентов для дальнейшего обследования и лечения в условиях стационара.

«Мы стараемся максимально обеспечить доступность высокотехнологичной медпомощи жителям районов. Пациентам с болезнями системы кровообращения далеко не всегда удобно ехать в областной центр. Поэтому не только ждём их в диспансере, но и сами едем к ним», — подчёркивает Александр Данилов.

Главный врач кардиодиспансера добавил, что в ходе выездных приёмов особое внимание будет уделено пациентам «высокого риска» со сложным нарушением ритма и проводимости сердца.

«Кроме того, наши специалисты проведут осмотры больных с имплантированными электро­кардио­стимуля­торами, проверят качество работы ЭКС», — отметил Александр Данилов.

Кардиодиспансер — единственное медучреждение региона, где проводится имплантирование электро­кардио­стимуля­торов. Существуют заболевания, вследствие которых сердце работает с перебоями, в результате чего появляются сердечная недостаточность, в тяжёлых случаях может наступить внезапная смерть. Имплантация кардио­стимулятора даёт возможность наладить автоматическую сократимость сердца и значительно снизить риски.

В рамках выездных приёмов врачи кардиодиспансера проведут научно-практические семинары с коллегами из районов области, окажут практическую помощь врачам по улучшении организации лечения и диспансерного наблюдения за больными кардио­логического профиля.