Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Врач ОККД представил регион на Всероссийском конгрессе «Радиология – 2022»

01.06.2022
1196
0
XVI Всероссийский национальный конгресс объединил лучевых диагностов и терапевтов из различных регионов России.

Всего в форуме приняли участие более четырёх тысяч специалистов из регионов РФ. В их числе — заведующий рентгенологическим отделением Рязанского кардиодиспансера Руслан Хашумов. По его словам, в программу конгресса вошли секционные и пленарные заседания, практические школы, круглые столы, симпозиумы, дискуссии, в ходе которых рассматривались возможности лучевой и ультразвуковой диагностики в кардиологии, гинекологии, онкологии, челюстно-лицевой хирургии и стоматологии, офтальмологии и других областях медицины.

«Конгресс стал эффективной площадкой для обмена опытом, представления интересных проектов, инновационных методов лечения. Всегда полезно встретиться с коллегами, обменяться лучшими практиками, которые используем в работе. Особо запомнилось обсуждение новых трендов диагностики с моим учителем А.Л. Юдиным — профессором, доктором медицинских наук, заведующим кафедрой лучевой диагностики и терапии МБФ РНИМУ им. Н.И. Пирогова», — рассказал Руслан Хашумов.

Он добавил, что согласно общей оценке, Рязанский кардиодиспансер по ряду параметров занимает ведущие позиции среди аналогичных профильных региональных клиник.