Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В Рязанском кардиодиспансере стартовал цикл выездных приёмов

03.04.2023
1120
0
Кардиологи проведут приёмы в Ряжском, Шиловском, Касимовском, Сасовском ММЦ, Рязанской и Рыбновской районных больницах.

«До конца мая мы запланировали семь выездов. Первый уже состоялся. Мы работали в Михайловской районной больнице. Основная цель — осмотры больных с имплантированными электрокардиостимуляторами, проверка качества работы аппаратов, отбор пациентов для установки ЭКС», — говорит заместитель главного врача Рязанского кардиодиспансера по лечебной работе Людмила Девятова.

Она уточнила, что кардиодиспансер — единственное медучреждение региона, где проводится имплантирование электрокардиостимуляторов.

По словам Людмилы Девятовой, на первом в этом году выездном приёме было осмотрено 14 пациентов, четверо получили направление в кардиодиспансер для установки электрокардиостимуляторов. Подготовка к имплантации начнется уже на этой неделе.

В рамках выезда врачи кардиодиспансера провели научно-практический семинар для участковых терапевтов и специалистов стационара Михайловской районной больницы. Были рассмотрены вопросы лечения хронической сердечной недостаточности, особенности ведения пациентов, страдающих ХСН. Аудитория была проинформирована о новых методиках помощи больным кардиологического профиля.

Главный врач Рязанского кардиодиспансера Александр Данилов назвал выездные приёмы одним из основных направлений работы.

«Важно, что человек не едет в областной центр, а на месте получает качественную высокотехнологичную медпомощь. Федеральный центр, Губернатор Рязанской области ставят перед нами задачу по укреплению системы помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Кардиодиспансер, как головная клиника, курирует эту работу в регионе. Будем и дальше совершенствовать нашу деятельность, выстраивать эффективное взаимодействие с коллегами из районов, развивать телемедицину, помогать в сложных случаях, делать все, чтобы сохранить здоровье и качество жизни наших пациентов», — подчёркивает Александр Данилов.