Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В Рязанском кардиодиспансере состоялось посвящение в профессию

18.10.2023
615
0
Коллектив Рязанского областного клинического кардиологического диспансера пополнили 11 выпускниц Рязанского медицинского колледжа.

Приветствия старших коллег, добрые напутствия и пожелания, каждой девушке — тонометр в подарок. Праздник посвящения в профессию получился очень добрым, почти семейным. Теперь каждая из вчерашних выпускниц вошла в дружный и высоко профессиональный коллектив Рязанского кардиодиспансера.

«Это ко многому обязывает», — считает медсестра палаты интенсивной терапии 6-го отделения Арина Винокурова.

Первым ночным дежурством Арины стало 11 июля 2023 года.

«Мне понравилась работа. Кардиология — сложная вещь, но очень интересная. Здесь проходила практику в течение всей учёбы. Представление о будущей работе не всегда совпадали с реальностью. Здесь понимаешь, насколько велика твоя ответственность за пациента. Считаю, что в выборе не ошиблась. Помогает упорство в стремлении к достижению цели и поддержка опытных коллег», — говорит Арина Винокурова.

Главная медицинская сестра Рязанского кардиодиспансера Ольга Чугунова отмечает:

«Девушки прекрасно подготовлены, большинство проходило у нас практику под руководством лучших специалистов. Уже умеют работать самостоятельно. За каждой закреплён опытный наставник. К нему всегда можно обратиться за помощью в сложной ситуации. Это наша многолетняя традиция. Чувствуется, что молодое пополнение любит нашу профессию, готово серьёзно работать, чтобы освоить все тонкости специальности».

«Нацпроект «Здравоохранение» предусматривает большую работу по подготовке молодых специалистов. Кардиодиспансер развивает систему преемственности, передачи теоретических знаний и практических навыков более опытными сотрудниками начинающим коллегам», — подчёркивает главный врач кардиодиспансера, кандидат медицинских наук Александр Данилов.

По его словам, коллектив постоянно пополняют молодые доктора и медсёстры — выпускники РязГМУ им. академика И.П. Павлова и Рязанского медицинского колледжа.

«Мы стараемся создать все возможности для профессионального роста, всестороннего изучения специальности», — говорит Александр Данилов.