Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В рязанском кардиодиспансере откроется кабинет ХСН

02.01.2020
1499
0
Кабинет для пациентов, страдающих хронической сердечной недостаточностью (ХСН), откроется в рязанском кардиодиспансере в 2020 году.

Как сообщили в пресс-службе регионального минздрава, кабинет будет работать амбулаторно в консультационно-диагностической поликлинике. Планируется, что создание отдельной структуры значительно повысит качество лечения и оперативность выявления патологии. Для каждого пациента врачи подберут специальный курс лечения, который при необходимости можно корректировать. Тематические школы будут работать не  только для пациентов, но и их родственников – они должны знать о режиме больного, рекомендациях врача, контролировать их грамотное и чёткое выполнение в домашних условиях. В школах специалисты будут информировать об особенностях заболевания, диете, объёме физических нагрузок, контроле массы тела, знакомить с другими важными составляющими успешного лечения.

Кроме того, постоянное наблюдение в кабинете ХСН позволит своевременно направлять больного в стационар в случае ухудшения состояния его здоровья, – поясняет заведующая отделением N°1 кардиодиспансера Елена Смирнова

По её словам, довольно часто люди, даже зная о своей болезни, откладывают обращение к врачу. Кабинет ХСН, в котором будет работать кардиолог и медсёстры, поможет это исключить.