Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В Рязани прошёл этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

22.08.2022
5939
0
22 августа в Рязанском медицинском колледже прошёл Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», организованный Министерством труда и соцзащиты населения Рязанской обл. совместно с Минздравом региона.

На конкурсных испытаниях участники продемонстрировали теоретические знания и практические навыки.

Тестирование включало вопросы в области профессиональной этики, оказания первичной доврачебной медико-санитарной помощи населению, проведения экстренных профилактических мероприятий при возникновении аварийных ситуаций.

На практическом задании конкурсанты с использованием тренажёров и макетов продемонстрировали навык внутривенного введения лекарственного препарата, измерения артериального давления, базовой сердечно-лёгочной реанимации, а также решили ситуационные задачи.

В номинации «Лучшая медицинская сестра первичного звена здравоохранения» победителем признана участковая медсестра городской поликлиники ОКБ Ирина Алексеевна Фомина. Она работает участковой медицинской сестрой в городской поликлинике ОКБ три года. Количество манипуляций, которые она выполнила за это время, пересчитать трудно. А вот их качество оказалось лучшим в Рязанской области. Так решило жюри конкурса по итогам этапа выполнения практических навыков.

Ирина Фомина будет представлять регион на федеральном этапе конкурса, который состоится в октябре текущего года на территории Московского центра аккредитации и профессионального развития в сфере здравоохранения.


Видеорепортаж

Видео: Телекомпания «ТКР»