Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В поликлинике ОККД обновлено оборудование

21.12.2021
1942
0
В рамках модернизации первичного звена здравоохранения поликлиника Рязанского кардиодиспансера получила новое оборудование.

Приобретение профинансировано за счёт средств областного бюджета. В перечне средств, предназначенных для обеспечения проведения диагностики и лечения как терапевтами, так и узкими специалистами, более 10-ти наименований. В частности, получены холодильники для хранения вакцины, аппарат эхосинускоп для ультразвукового исследования пазух носа, иммуноферментный анализатор в лабораторию — прибор используется для выявления антигенов бактерий и вирусов, а также антител к ним, 30 пульсоксиметров, 10 систем контроля за уровнем глюкозы в крови, 9 электрокардиографов. Новые приборы и устройства получены также для офтальмологического и смотрового кабинетов и ряда других.

«Наша поликлиника имеет свою особенность — она входит в состав кардиодиспансера, который оказывает специализированную помощь. Мы же представляем первичное звено. Сейчас, когда именно нашему направлению уделяется особое внимание, важно продолжить обновление, укреплять материально-техническую базу, чтобы оказывать нашим пациентам первичную медпомощь своевременно и качественно», — говорит заместитель главного врача по поликлинической работе Рязанского кардиодиспансера Юлия Кругликова.