Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В ОККД продолжается серия встреч со студентами–целевиками

05.02.2024
354
0
В очередной встрече приняли участие 26 студентов РязГМУ им. академика И.П. Павлова.

На встрече также присутствовали: главный врач медучреждения Александр Данилов, заместитель главного врача по медицинской части Людмила Девятова, заместитель главного врача по поликлинической работе Юлия Кругликова, представители Минздрава региона.

По словам главного врача Рязанского кардиодиспансера, кандидата медицинских наук Александр Данилова, работа со студентами, получающими образование по договорам целевого обучения, ведётся на системной основе. В 2023 году эту деятельность, в соответствии с поручением Губернатора Рязанской области Павла Малкова, максимально активизировали.

«С будущими коллегами взаимодействуем постоянно. В зоне внимания – учебный процесс, освоение профильных дисциплин, успехи и проблемы на пути к получению знаний. Помогаем каждому. Наша задача — получить квалифицированного специалиста, который по окончании университета придёт в наш коллектив», — подчеркнул Александр Данилов.

В ходе встречи главный врач Рязанского кардиодиспансера подробно рассказал о том, как ведётся материально-техническое обеспечение медучреждения, в частности, о новом современном оборудовании, поступившем в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и программы модернизации первичного звена.

Начальник управления государственной службы, кадров и противодействия коррупции Минздрава Рязанской области Евгения Нестерова проинформировала о мерах соцподдержки молодых специалистов.

В ходе встречи студенты младших курсов ознакомились с работой поликлиники кардиодиспансера. Старшекурсники побывали в стационаре и операционной.

По целевым договорам с кардиодиспансером на факультете «Лечебное дело» РязГМУ им. И.П. Павлова обучаются 26 человек. Четверо идут на «красный диплом». Первые восемь целевиков придут работать в медучреждение уже в 2025 году.