Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Ушёл из жизни Александр Евгеньевич Качинский

01.12.2020
3536
0
Коллектив ГБУ РО «Областной клинический кардиологический диспансер» глубоко скорбит по поводу ухода из жизни своего коллеги — замечательного профессионала, прекрасного человека — Александра Евгеньевича Качинского.

КАЧИНСКИЙ

Александр Евгеньевич

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

Мы потеряли замечательного профессионала, прекрасного человека — нашего коллегу Заслуженного врача РФ, Отличника здравоохранения, кандидата медицинских наук, сердечно-сосудистого хирурга Александра Евгеньевича Качинского. Его уход из жизни стал большой утратой для всех нас.

Трудно переоценить вклад Александра Евгеньевича в развитие Рязанского кардиодиспансера, где он трудился с 1987 года. Он проявил себя как очень способный, талантливый доктор. Внедрение им в практику миниинвазивных хирургических вмешательств позволило тысячам людей вернуть радость движения, сохранить здоровье и качество жизни. В послужном списке Александра Евгеньевича около 4000 успешно проведённых операций.

Большого уважения заслуживают научные работы Александра Евгеньевича, которых более восьмидесяти. Сегодня их широко применяют на практике его ученики. Для них он был отличным наставником: вдумчивым, чутким, ответственным. Благодаря профессионализму Александра Евгеньевича, умению передать свой богатый опыт и знания, подготовлены десятки высококвалифицированных специалистов, которые сегодня трудятся в Рязанской области и за её пределами.

В коллегах Александр Евгеньевич всегда высоко ценил профессионализм, трудолюбие, честность, порядочность, ответственность перед пациентом, его родственниками, и главное — перед самим собой. Именно таким он останется нашей памяти…

Мы от всей души соболезнуем родным и близким Александра Евгеньевича Качинского и желаем мужества перед лицом тяжёлой утраты.

Администрация ГБУ РО «ОККД»