Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Специалисты ОККД взаимодействуют с врачами федеральных медцентров

05.02.2021
2405
0
В Рязанском областном кардиодиспансере в 2020 году проведено свыше ста телеконсультаций со специалистами федеральных клиник.

Плановые телеконсультации, их проведено 59, организуются два раза в месяц. Внеплановые телеконсилиумы собирают в сложных случаях.

«С коллегами из федеральных Центров мы обсуждаем методику лечения пациентов, в том числе имеющих сопутствующие патологии. Вместе оцениваем состояние человека, течение заболевания, советуемся по поводу дополнительного назначения тех или иных препаратов», — говорит заместитель главного врача по медицинской части кардиодиспансера Людмила Девятова.

По её словам, сотрудники федеральных клиник также проводят приёмы в кардиодиспансере. В общей сложности в 2020 году проконсультировано 1,5 тысячи рязанцев.

«За счёт эффективно выстроенной системы взаимодействия телемедицинские технологии успешно используются для оказания поддержки районным сосудистым центрам, — отмечает Людмила Девятова. — В экстренных ситуациях наши лучшие специалисты выходят на связь и консультируют коллег. При необходимости пациентов переводят в Рязанский кардиодиспансер или в федеральные клиники».