Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

ОККД продолжает сотрудничество с лучшими клиниками страны

05.03.2022
1973
0
Работа выстроена в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение», предусматривающего активное развитие высокотехнологичной медицинской помощи в кардиологии.

В Рязанском кардиодиспансере создана эффективная система отбора пациентов для оказания ВМП в федеральных медицинских центрах по программе социальных гарантий. Затем пациентов консультируют ведущие специалисты клиник. В этом году проведено 5 выездных приёмов, в ходе которых осмотрено 140 пациентов. 54 из них направлены на оперативное лечение.

Одну из таких консультаций провёл кардиохирург Российского научного Центра хирургии РАМН им. Б. В. Петровского Алексей Стоногин. Он принял 20 рязанцев, 9 из которых уже получили направление на госпитализацию в Центр.

Рязанский кардиодиспансер сотрудничает с Центром около 10-ти лет. Алексей Стоногин отмечает постоянно растущий профессионализм специалистов медучреждения:

«Врачи здесь работают отлично. За последнее время значительно вырос уровень их мастерства. С ними очень комфортно работать, пациенты полностью обследованы и подготовлены. Я считаю наше взаимодействие очень эффективным».

Это мнение разделяет главный врач Рязанского кардиодиспансера, кандидат медицинских наук Александр Данилов:

«Диспансер сотрудничает с девятью лучшими клиниками страны. Это обеспечивает постоянный рост качества и доступности высокотехнологичной помощи нашим пациентам».