Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Рязанский кардиодиспансер получил новый УЗИ-аппарат

10.11.2021
2613
0
Более 150-ти человек прошли обследование на новом ультразвуковом комплексе в поликлинике Рязанского областного кардиодиспансера.

Современный УЗИ-аппарат получен на прошлой неделе в рамках укрепления материально-технической базы первичного звена, что предусмотрено нацпроектом «Здравоохранение».

По словам врача ультразвуковой диагностики поликлиники кардиодиспансера Натальи Низяевой, ранее используемый УЗИ-аппарат не обладал столь широким спектром функций.

«Новый аппарат универсален, обеспечивает детальное обследование, очень удобен в обращении. Прибор отличается простотой режимов при отличном качестве изображения, что позволяет диагностировать патологии на ранних стадиях. Аппарат высочайшего уровня, что дает специалистам широкие возможности для проведения качественной диагностики», – говорит Наталья Низяева.

Аппарат используется для скринингового обследования при проведении диспансеризации и профосмотров. Особо важное значение имеет наличие в оборудовании дополнительных функций.

«Мы проводим онко-поиск, к нам направляются пациенты с заболеваниями щитовидной железы, приходит много пожилых людей, которым требуется дифференциальный диагноз для выяснения истиной причины патологии в неясных случаях», – отмечает Наталья Низяева.

Главный врач Рязанского кардиодиспансера, кандидат медицинских наук Александр Данилов подчеркивает:

 «Переоснащение материально-технической базы первичного звена имеет самое серьезное значение. Оперативная и точная постановка диагноза обеспечит своевременное назначение необходимого лечения, сократит возможные риски для пациента, сохранит его здоровье и качество жизни».