Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Поликлинику ОККД оснастили системой навигации для слабовидящих пациентов

11.06.2020
1007
0
В медучреждении продолжается работа по формированию доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе для больных со слабым зрением.

«Теперь все информационные таблички на кабинетах, их более 30, и указатели выполнены в контрастных цветах: чёрном и жёлтом, что обеспечивает хорошую восприимчивость, и продублированы аналогами с использованием рельефно-точечного шрифта Брайля», — говорит заместитель главного врача кардиодиспансера Юлия Кругликова.

Кроме того, для маломобильных пациентов установлены сигнальные системы в санитарной комнате и на медицинском посту при входе в поликлинику. При нажатии кнопки вызова к больному выходит администратор и оказывает помощь. Лестничные перила оснащены тактильными наклейками, обозначающими количество ступенек. На территории оборудованы дополнительные парковочные места для инвалидов.

По словам Юлии Кругликовой, в перспективе поликлинику кардиодиспансера планируется оснастить мнемосхемами, что позволит слабовидящим пациентам ещё увереннее ориентироваться в помещении.