Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

ОККД выполнил плановый объём ВМП на 100%

07.07.2020
2989
0
В первом полугодии 2020 года план оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП), Рязанским кардиодиспансером выполнен в полном объёме.

Проблемы, обусловленные пандемией, серьёзно осложнили работу медицинского учреждения. В связи с перепрофилированием других стационаров областного центра для больных с COVID-19 на кардиологический диспансер легла вся нагрузка по лечению пациентов с острым коронарным синдромом и другими кардиологическими заболеваниями. Оперативно проведённая перенастройка организации деятельности медицинского персонала, усиление санитарно-эпидемиологического контроля, приобретение средств индивидуальной защиты, обеспечение пребывания пациентов по 1-2 человека в палате и ряд других мер позволили избежать вспышки коронавирусной инфекции и обеспечить предоставление высокотехнологичной медицинской помощи рязанцам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы в экстренной и неотложной форме в полном объёме.

Всего за шесть месяцев 2020 года высокотехнологичную медицинскую помощь получили 692 пациента, в том числе 452-м больным с инфарктом проведено стентирование, пациентам с нарушением ритма и проводимости имплантировано 184 кардиостимулятора.

«Сейчас Рязанский кардиодиспансер постепенно возвращается к обычному ритму работы, соответственно, будет активизироваться оказание ВМП. Наши возможности существенно расширяются с появлением современного ангиографа, приобретённого в рамках нацпроекта «Здравоохранение». В ближайшие две недели планируется закончить реконструкцию помещения, где установят новый аппарат», — отметил главный врач Рязанского кардиодиспансера Александр Данилов.