Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Наш коллега отмечен наградами

08.06.2023
247
0
Ведущий специалист по гражданской обороне Рязанского кардиодиспансера Дмитрий Царев награждён памятным знаком Губернатора «200 лет Рязанской пожарной охране» и медалью «95 лет государственному пожарному надзору России».

Награды вручены за многолетний добросовестный труд в рядах пожарной охраны. Знания и умения Дмитрию Цареву приходилось применять не только в теории, но и на практике. Работая в системе «Пожнадзора», выезжал не только устанавливать причины возгораний, но и, непосредственно, тушить пожары.

«Был случай: загорелось общежитие. На пятом этаже в окне три девушки. Огонь уже рядом с ними. Девушки в панике, собирались прыгать вниз. Но это — верная гибель. Не теряя ни минуты, мы выдвинули пожарную лестницу, я полез вверх, успел вовремя. Спасли девчонок», — рассказывает Дмитрий Царев.

Сегодня в зоне ответственности Дмитрия — кардиодиспансер. В числе задач — обеспечение пожарной безопасности:

«Требования очень серьёзные, проводим два раза в год общебольничные тренировки, обучаем заведующих отделениями, проводим инструктаж с персоналом. У нас звуковое оповещение, пожарная сигнализация — современная, в случае необходимости, сигнал автоматически уходит на пульт 01».

 От всей души поздравляем коллегу с заслуженными наградами и желаем успехов!