Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

На территории ОККД в клумбах высажено более 200 новых цветов

18.06.2020
975
0
Благоустройство, начатое в апреле, проведено силами сотрудников диспансера. В результате появились клумбы с новыми цветами. Это, в том числе, редкие голубые хосты, а также гортензии.

По оценке специалистов, хорошо перезимовали розы. Их около пятидесяти. Три клумбы, которые украшают королевы садов, уже готовы расцвести. В вазонах посажена бегония. Радуют глаз другие декоративные растения: туя, барбарис, шиповник, ива, клён, можжевельник, голубая ель, вереск, бархатцы, герань. В качестве элементов дизайна используются натуральные камни, небольшие декоративные светильники.

Одна из самых популярных клумб на территории кардиодиспансера выполнена в форме сердца. В течение сезона на ней высаживают нарциссы, ирисы и петуньи.

За растениями ведётся постоянный уход: рыхление, полив, подкормка. Корневая система укрывается корой, которая служит не только украшением, но и защитой от прямых солнечных лучей и излишней влаги.

«Территория кардиодиспансера постепенно становится настоящей рекреационной зоной, зелёным оазисом в центре города. Это высоко ценят наши пациенты. Они с удовольствием гуляют здесь после процедур, дышат свежим воздухом, набираются сил и энергии, что положительно сказывается на состоянии здоровья», — говорит главный врач ОККД Александр Данилов.

По его словам, благоустройство территории диспансера будет продолжено. В перспективе планируется завершить создание «тропы здоровья», сформировать фото-зоны, установить малые архитектурные формы.

И вот мнение одного из пациентов Рязанского кардиодиспансера: «У меня пока ещё болит нога. Но мне разрешили прогулки. Сделал круг, чувствую — устал. Немного посидел на лавочке под берёзами, отдохнул, и снова в путь. Хочется как можно больше смотреть на такую красоту и радоваться. На душе становится спокойнее, и чувствую себя гораздо лучше после таких походов».

Источник: https://minzdrav.ryazangov.ru/news/1140190/