Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Ко Дню медицинской сестры

11.05.2022
649
0
В Рязанском кардиодиспансере трудятся более 200 медсестёр. В сфере их внимания самые разные направления работы: от выполнения назначений врача, проведения процедур до ухода за больными.

Смены разные: бывают 12-часовые, бывают суточные. Объединяет дежурства одно — лёгкими их не назовёшь. Всегда нужно быть готовыми к форс-мажору, уметь оказать помощь пациенту в любой ситуации. В таком режиме вот уже 26 лет работает медсестра 8-го отделения Лариса Куликова. Опытный специалист, наставница молодёжи, обучившая на практике множество начинающих коллег, своего самого первого «тяжёлого» пациента помнит так, как будто это было вчера.

«Жизнь человека в тот момент полностью зависела от того, насколько точно я выполню манипуляцию. Ситуация была экстренной. Женщина страдала сердечным заболеванием и сахарным диабетом. Ей стало плохо — резко снизилась глюкоза, начались судороги. Я сделала укол и уже во время введения препарата состояние больной стало улучшаться», — вспоминает Лариса Куликова.

По её словам, медсестра — это призвание. Человек равнодушный, не умеющий любить людей, сострадать им, никогда не добьётся успеха в профессии. 

12 мая, в день профессионального праздника, медсестра 8-го отделения Рязанского кардиодиспансера Лариса Куликова
и её молодая коллега — медсестра хирургического кабинета поликлиники кардиодиспансера Ангелина Тимонина примут участие в программе ГТРК «Ока» «Доброе утро, Рязань». Программа выйдет в эфир в 9 час. 34 мин. на канале Россия-1.