Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

«Кардиология — это призвание»

24.09.2021
702
0
На следующее неделе отмечается Всемирный день сердца. Для молодого специалиста Анастасии Илюшиной — праздник особый. Как и для всех её коллег — сотрудников Рязанского кардиодиспансера. Встречать они его будут на рабочем месте.

Врач функциональной диагностики Анастасия Илюшина пришла в медучреждение после окончания РязГМУ им. академика И.П. Павлова в числе семи других молодых специалистов почти месяц назад. Здесь же проходила ординатуру.

«Это мой выбор, — говорит Анастасия, — кардиология — это призвание. Каждый случай здесь уникален и интересен. Мне очень нравится коллектив, здесь мне по душе. Меня встретили тепло, дружелюбно, старшие коллеги всегда готовы помочь в сложных ситуациях».

Заведующая отделением функциональной и УЗ-диагностики Рязанского кардиодиспансера Галина Иванова — наставник Анастасии Илюшиной.

«Очень важно, что к нам приходит молодёжь, причём способная и перспективная. Анастасия проходила у нас ординатуру, знает специфику работы, знакома с отделением, а потому процесс адаптации проходит легко. Если говорить в целом, то все молодые специалисты, с которыми я работала в течение нескольких последних лет, имеют очень хорошую качественную подготовку, ответственно подходят к делу. Мы легко находим взаимопонимание», — отмечает Галина Иванова.