Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Качество лечения в ОККД высоко оценили столичные специалисты

20.08.2021
2375
0
В Рязанском кардиодиспансере состоялся виртуальный обход с участием представителей федерального «НМИЦ Кардиологии» Минздрава РФ.

Совместные со специалистами федеральных клиник телеобходы, практикуются с лета 2019 года. За это время рекомендации по лечению сердечно-сосудистых заболеваний получили около 70-ти жителей региона. Мероприятие проходит ежемесячно в формате видеоконференцсвязи.

В ходе очередного виртуального обхода информацию о пациентах представила заместитель главного врача по медицинской части кардиодиспансера Людмила Девятова. Совместно с представителем «НМИЦ Кардиологии» Минздрава РФ состоялось обсуждение состояния больных и методов их лечения. Специалисты обеих клиник проконсультировали двух пациентов — жителей Рязанской области 72-х и 50-ти лет. Они были доставлены в кардиодиспансер с диагнозом инфаркт миокарда. Каждому своевременно проведено стентирование коронарных артерий, назначен курс лечения с учётом индивидуальных особенностей состояния здоровья. В настоящее время оба чувствуют себя хорошо и готовятся к выписке.

«Наша тактика ведения и лечения пациентов была поддержана специалистами «НМИЦ Кардиологии» Минздрава РФ и получила их полную поддержку», — сообщила Людмила Девятова.

Она добавила, что практика виртуальных обходов отлично зарекомендовала себя. Такой формат работает на повышение качества высокотехнологичной помощи кардиопациентам. Особенно он востребован в сложных случаях, когда совместная работа повышает оперативность постановки диагноза и выбор нужных методов лечения. При необходимости рязанские пациенты могут быть переведены в федеральные центры Москвы.