Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Губернатор ознакомился с ходом вакцинации в ОККД

15.02.2021
824
0
Губернатор Рязанской области Николай Любимов ознакомился с работой пункта вакцинации кардиодиспансера. Главу региона сопровождал министр здравоохранения области Андрей Прилуцкий. Пояснения в ходе визита давал главный врач Александр Данилов.

В беседе губернатора с министром здравоохранения региона и главным врачом кардиодиспансера речь шла о графике проведения прививок, количестве желающих вакцинироваться, дозировке препарата «ГамКовидВак».

Николай Любимов посетил кабинет, где проводится предпрививочный медосмотр, кабинет вакцинации от COVID-19, пообщался с пришедшими на прививку рязанцами и медперсоналом. Губернатор пожелал всем здоровья и успехов. По просьбе одной из пациенток было сделано фото на память.

Общаясь с журналистами, глава региона выразил удовлетворённость темпами вакцинации: «Интерес у людей есть, доверие повысилось… Вакцинация идёт нормально, силы и средства для этого есть… Медики работают на все 100».


Справочно:

В поликлинике ГБУ РО «Областной клинический кардиологический диспансер» пункт вакцинации открыт 22 декабря 2020 года. Для хранения препарата «ГамКовидВак» используется морозильная камера, вместимостью 700 доз. В настоящее время привито 1335 человек первым компонентом вакцины, вторым компонентом — 330 человек. Ежедневно вакцинируется от 53-х до 100 человек.

Режим работы пункта выстроен так, чтобы было удобно пациентам: с понедельника по пятницу — с 800 до 2000, в субботу и воскресенье — с 900 до 1500. Запись на вакцинацию осуществляется по телефону колл-центра поликлиники ОККД: (4912) 202-393 и на портале «Госуслуги».