Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Более 1300 человек прошли обследование на новом УЗИ-аппарате в поликлинике ОККД

28.02.2022
2090
0
Современный УЗИ-аппарат получен в конце прошлого года по программе укрепления материально-технической базы первичного звена, что предусмотрено нацпроектом «Здравоохранение».

По словам врача ультразвуковой диагностики поликлиники кардиодиспансера Елены Пастушенко чаще всего проводятся исследование таких органов, как печень, почки, щитовидная железа, мочевой пузырь.

«Аппарат современный, с большим монитором, отличным качеством визуализации. Он обладает значительно более широким спектром функций, чем оборудование, на котором работали раньше. Мы очень довольны», – отмечает Елена Пастушенко.

Врач добавила, что использование нового аппарата позволило существенно повысить точность диагностики.

«Мы видим самые мелкие новообразования. Иногда человек просто не ощущает, что болен, его ничего не беспокоит. Так, например, бывает при первой и второй стадиях онкологии. А мы можем вовремя определить проблему, чем раньше пациент пройдет курс лечения, тем больше шансов победить болезнь», – говорит Елена Пастушенко.

К середине февраля текущего года обследование на новом аппарате прошли 1350 рязанцев, что на сто больше, чем за аналогичный период прошлого года. Патологии разной степени тяжести выявлены у половины обследованных. В настоящее время пациенты проходят курс лечения у профильных специалистов.

Заместитель главного врача Рязанского кардиодиспансера по поликлинической работе Юлия Кругликова подчёркивает:

«Для нас переоснащение материально-технической базы первичного звена очень важно. Повышается оперативность и точность постановки диагноза, а значит, нашим пациентам своевременно назначается лечение, что позволяет сохранить здоровье и качество жизни».