Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Автопоезд «Забота и здоровье» посетил п. Мурмино

18.06.2019
1399
0
18 июня социальный автопоезд «Забота и здоровье» посетил посёлок Мурмино Рязанского района. Осмотр пациентов проводился в Мурминской участковой больнице ГБУ РО «Рязанская МРБ».

В составе поезда были задействованы высококвалифицированные специалисты востребованных профессий: кардиолог, эндокринолог, невролог, гинеколог, отоларинголог, гастроэнтеролог, врач ультразвуковой диагностики, а также врач-офтальмолог, которая принимала пациентов в передвижной специально-оборудованной офтальмологической установке.

Бригаду врачей возглавила заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы госпиталя ветеранов войн Наталья Константиновна Заигрова. Она провела лекцию для врачей и медицинского персонала Мурминской участковой больницы на тему: «Развитие гериатрической помощи на территории Рязанской области. Система долговременного ухода: взаимодействие органов социальной защиты с медицинскими организациями в Рязанской области».

Далее, в рамках пилотного проекта «Комплекс мер по долговременному уходу за лицами пожилого возраста и инвалидами», который реализуется в Рязанской области, Наталья Константиновна Заигрова прочитала лекцию для пациентов больницы об организации помощи пожилым пациентам в Рязанской области, рассказала о порядке обращения за гериатрической помощью. Также, для пациентов была проведена «Школа пожилого человека», прочитана лекция на тему «Активное долголетие».

В работе автопоезда, кроме медицинских работников, принимали участие представители органов социальной защиты населения, пенсионного фонда и центра занятости населения.

В ходе работы медицинскими специалистами было осмотрено более 450 человек, проведено более 700 консультаций.

Выездные медицинские осмотры «Забота и здоровье» осуществляются с целью улучшения качества жизни пациентов.