Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Встреча главврача ОККД со студентами-целевиками

07.11.2023
494
0
Перспективы карьерного роста, велопарковка для сотрудников, особенности преподавания любимых дисциплин — эти и многие другие темы обсуждались на встречах главврача Рязанского кардиодиспансера и студентов-целевиков.

По целевым договорам с кардиодиспансером на факультете «Лечебное дело» РязГМУ им. И.П. Павлова обучаются 26 человек.

Курсы — с первого по шестой. «Хвостов» ни по одной дисциплине и пропусков ни у кого нет. Четверо идут на «красный диплом». Первые восемь целевиков придут работать в медучреждение уже в 2025 году.

На встрече главного врача Рязанского кардиодиспансера, кандидата медицинских наук Александра Данилова со студентами речь об учёбе, сложностях и успехах, любимых преподавателях, специализации, которую выберет каждый после шестого курса. Большинство отдают предпочтение кардиологии, анестезиологии и реаниматологии. А также сердечно-сосудистой хирургии — в числе желающих освоить это, считающееся сугубо мужским направление, несколько девушек. Кроме того, среди целевиков есть те, кто планирует посвятить себя терапии — они придут работать в первичное звено — в поликлинику кардиодиспансера.

На встрече один из студентов обратился с предложением оборудовать велопарковку для сотрудников. Молодой человек проходил практику в кардидиспансере. На общественном транспорте до медучреждения — несколько пересадок. А на велосипеде на дорогу тратится не более 30 минут, причём с пользой для здоровья. Главный врач Александр Данилов поддержал инициативу, назвав проект «хорошей, очень полезной идеей».

«Мы относимся к целевикам, как к будущим коллегам. Помогаем каждому. Уже сейчас, на стадии обучения, студенты должны понимать свои перспективы, возможности роста, учиться постоянно вникать в тонкости профессии, а ещё нужно адаптироваться в коллективе, понять общие задачи. Чтобы после окончания университета молодой специалист мог без проблем приступить к работе, а диспансер получил квалифицированного грамотного доктора», — говорит Александр Данилов.