Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Специалисты лучших федеральных клиник проведут в ОККД 26 консультаций

17.03.2020
2709
0
В 2020 году областной кардиологический диспансер продолжает развивать взаимодействие с ведущими медучреждениями РФ. Специалисты лучших федеральных клиник проведут в ОККД 26 консультаций.

По словам заместителя главного врача по организационно-методической работе Анны Горностаевой, в ОККД создана эффективная система отбора пациентов для оказания высокотехнологичной медицинской помощи в федеральных центрах по программе социальных гарантий.

Предварительно пациенты с заболеваниями сердца, нуждающиеся в высокотехнологичных операциях, которые пока не проводятся в медучреждениях региона, проходят отбор. Рязанцев консультируют ведущие специалисты федеральных клиник, в течение одного приёма – около 60 человек, почти треть из них получает направления в федеральные клиники.

«В 2020 году запланировано 26 консультаций, 6 из них уже проведены», – поясняет Анна Горностаева

Так, в областном кардиодиспансере состоялся приём заведующего отделом нарушений ритма и проводимости ФГБУ «НМИЦ ПМ» Минздрава России Карапета Давтяна. По итогам направления на лечение в Национальном медицинском исследовательском центре профилактической медицины получили 32 человека.

Рязанский кардиодиспансер сотрудничает с девятью федеральными центрами. В клиниках проводятся сложные операции с использованием современных имплантируемых устройств. Стоимость таких вмешательств составляет порядка 1 млн рублей.