Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

«Операция «Антикоагуляция» или приключения тромба в кровеносном русле»

21.04.2023
1150
0
Под таким необычным названием прошёл урок в Школе здоровья, организованной в Рязанском кардиодиспансере. Занятия для пациентов стационара проходят в рамках Дней знаний о хронической сердечной недостаточности (ХСН).

Очередной урок был подготовлен сотрудниками 5-го кардиологического отделения. Авторы: заведующий отделением Сергей Загородний, врачи Александр Чучунов и Кристина Васюшкина — нетривиально подошли к делу. Они подготовили презентацию, где в доступной форме, с участием героев популярных фильмов, а также медийных лиц, была представлена информация об антикоагулянтной терапии.

«Речь шла о необходимости и важности приёма кроверазжижающих препаратов больными с таким серьёзным заболеванием, как мерцательная аритмия. Лечение включает в себя широкий спектр составляющих. Это режим и дозы приёма лекарств, образ жизни, диета. И самое главное — контакт с лечащим врачом», — говорит Александр Чучунов.

По его словам, необычная форма презентации выбрана не случайно.

«Наш заведующий С.С. Загородний, сотрудники отделения — сторонники доступности информации для пациентов. Стараемся её преподносить в той форме, которая нравится людям, к которой они привыкли. Они смотрят кино, они любят этих героев. Поэтому, когда они видят и слышат что-то родное и близкое, то информация воспринимается лучше и легче. На презентации мы увидели неподдельный эффект взаимодействия. У нас это называется комплаенс, так вот, увидели комплаенс в глазах всей нашей аудитории», — отметил Александр Чучунов.


Видеоматериал урока