Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Введена в строй новая ангиографическая операционная

25.03.2020
12851
0
В Городской клинической больнице скорой медицинской помощи провели первые исследования на ангиографе последнего поколения.

Новейший ангиограф позволяет осуществить объёмное отображение любых сосудов, диагностировать их изменения, а также проводить внутрисосудистые операции с возможностью трёхмерной визуализации.

24 и 25 марта специалисты отделения сосудистой хирургии проводили первые диагностические процедуры на станционарном ангиографическом комплексе под руководством тренеров от фирмы-производителя.

— Ангиограф необходим для выполнения диагностических и лечебных манипуляций при заболеваниях артерий, питающих головной мозг, сосудов сердца и нижних конечностей. На оборудовании мы будем выполнять лечебные манипуляции, гибридные вмешательства, чтобы восстановить кровоток в этих бассейнах, — рассказал заведующий отделением сосудистой хирургии Сергей Викторович Грязнов. — Для больницы скорой медицинской помощи наличие ангиографической операционной — это уверенный шаг вперёд.

Первому пациенту провели коронарографию и ангиографию артерий нижних конечностей.

Больница скорой медицинской помощи оснащена новейшей диагностической и хирургической аппаратурой. С начала недели в клинике ввели в строй рентгеновские С-дуги премиум-класса, позволяющие обеспечить максимально качественную визуализацию исследуемых органов и операционного поля во время хирургических вмешательств. Прежде в БСМП функционировал только один такой аппарат, теперь их в больнице пять.