Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Известному рязанскому хирургу – 80 лет

19.02.2020
2010
0
19 февраля сотрудники Рязанского кардиодиспансера поздравили коллегу – практикующего хирурга Виктора Петровича Железинского с 80-летием. Его общий медицинский стаж составляет почти 60 лет.

В послужном списке Виктора Петровича около 30 научных работ по проблемам сосудистой хирургии, ряд патентов, свыше 4-х тысяч блестяще проведённых операций. Его большой вклад в развитие региональной службы сосудистой хирургии, активная работа в областном кардиодиспансере отмечены Почётной грамотой Министерства здравоохранения РФ и памятным знаком «За наивысшие достижения».

Сегодня Виктор Петрович передаёт свой богатый опыт молодым врачам. Многие его ученики занимают ведущие должности в сфере кардиологической службы Рязанской области и других регионов России.

«Мы высоко ценим Виктора Петровича и как высокопрофессионального специалиста, и как добросовестного мудрого человека», — отметил главный врач Рязанского кардиодиспансера Александр Данилов. Он вручил юбиляру Почётные грамоты регионального министерства здравоохранения и областного кардиодиспансера.